Начался приём работ на соискание открытой литературной премии имени С.Т.Аксакова 2024 года — УЛЬЯНОВСКОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ "СОЮЗА ПИСАТЕЛЕЙ РОССИИ"

Начался приём работ на соискание открытой литературной премии имени С.Т.Аксакова 2024 года

Открытая литературная премия имени Сергея Тимофеевича Аксакова была учреждена указом Губернатора Оренбургской области в 2011 году с целью поиска и поощрения авторов литературных произведений, способных внести существенный вклад в художественную культуру, а также для повышения социальной значимости современной русской литературы, привлечения к ней читательского и общественного внимания.

В рамках конкурса рассматриваются произведения, способствующие формированию высоких нравственных качеств и патриотических чувств, направленные на сохранение семейных и моральных ценностей, воспитывающие у детской и юношеской аудитории высокие художественно-эстетические принципы, соответствующие духу творчества Сергея Тимофеевича Аксакова.

Премия присуждается в трёх номинациях: лучшее художественное, художественно-публицистическое произведение (проза, публицистика); лучшее художественное произведение (поэзия); лучшее художественное произведение для детей и юношества (проза и поэзия).

В настоящий момент открылся приём работ на соискание открытой литературной премии имени С.Т.Аксакова 2024г. Претендовать на соискание премии могут авторы из любого региона Российской Федерации.

Победителю конкурса в каждой номинации вручается диплом и денежное вознаграждение в размере 100 тысяч рублей.

Документы и материалы на соискание премий принимаются с 1 апреля по 1 июля в министерстве культуры Оренбургской области по адресу: 460014, г. Оренбург, Советская, 9.

Подробнее с Положением об открытой литературной премии имени С.Т.Аксакова можно ознакомиться по ссылке:
orendomlit.ru/novosty/polozhenie-ob-oblastnoj-literaturnoj-premii

Сайт Ульяновского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз писателей России» (6+). Средством массовой информации не является. Адрес: 432017, Россия, г.Ульяновск, переулок Карамзина, дом 3/2. ОГБУК «Дворец книги - Ульяновская областная научная библиотека имени В.И.Ленина». Телефон: +7 842 244 3099. E-mail: sprul73@yandex.ru. Председатель Ульяновского регионального отделения ООО «Союз писателей России» Даранова Ольга Николаевна.

Яндекс.Метрика