«Мужчины, никогда не сражайтесь с женщинами. И победа и поражение будут для вас позором” — УЛЬЯНОВСКОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ "СОЮЗА ПИСАТЕЛЕЙ РОССИИ"

«Мужчины, никогда не сражайтесь с женщинами. И победа и поражение будут для вас позором”

Диана Шпоркина

Вспомнила слова мудреца и задумалась. А мужчину ли я призываю к мирному разговору? Скорее поэта и писателя, скорее своего старого знакомого, скорее члена Союза писателей, чем человека Николая Полотнянко.

Восемьдесят лет, как ни крути, лишают нас многого: радости бытия, трезвого взгляда на жизнь, принятие всего нового, благодарного отношения к женщине, как основе жизни… Да много чего. Но если это все же Было в основе мужской натуры, оно не может совсем исчезнуть. Не может человек из благородного превратиться в подонка, из доброго стать злым, а умному не дано стремительно терять с годами разум.

Как и Ольга Николаевна, я наивно считала, что из уважения к трудам писателя, необходимо его поздравить со столь ответственным жизненным отрезком. Каюсь.

Посему и неожиданностью стал для меня полет, а лучше сказать налет его “пикирующих бомбардировщиков”.

Что же движет Николаем Алексеевичем, когда он, в очередной раз, соорудив из мухи слона, начинает широкомасштабную войну против Ольги Дарановой.

И ведь, повод самому Полотнянко неясен: то ли было, то ли нет…

— “В атмосфере дружелюбия мало кто обратил внимание на заявление Ольги Николаевны, что она «не даст Союз писателей в обиду”… на которые, кроме меня, никто пока не обратил внимания”.

В этом вся и суть! Никто из собравшихся (кстати их было мало, мало) не подумал, что Ольга Николаевна оберегает Союз писателей от Полотнянко. Он ведь тоже член союза. Стало быть ее опека, как и защита, касается его тоже.

Но злобный гений Полотнянко не дремлет. И вот он уже делает глубокие выводы:

— “Видимо, она только за этим и приходила, чтобы произнести своё «Фе!..» «Не сметь прикасаться к моему Союзу писателей, он -это Я. Я- это он!.. За этим она и приходила, чтобы капнуть каплю дегтя на тарелку юбиляра”.

А далее еще более глубокие мысли, такие, что без “акваланга” и не узреть:

— “…на примере Ольги Николаевны мы видим, что может происходить с человеком, отступившим от русской культуры. В этом причина упадка писорганизации, и Даранова, возможно не сознавая этого, успешно выполняет похоронные функции по ликвидации русской литературы в одном из первых «литературных гнёзд» России”.

Вот это канонада! Не позавидуешь людям из, как ее величает их собрат Полотнянко, “Писорганизации”. Даже писать неловко. Какой — то подозрительный корень у этого слова. Одно верно, что отработанный продукт этой самой писоргонизации и ударил в голову нашего юбиляра.

Как было бы смешно, если бы этим занимался недалекий, мелкий любитель “пописать”. Да и пусть бы… только подальше, чтобы не воняло. Но наш ведущий и уважаемый Полотнянко… Это ни в какие ворота…

Хотя, одни подходящие ворота, я вижу — врата Союза писателей: с почестями проводить до них великого нашего поэта на свежий воздух. А еще лучше придать его уходу достойное ускорение.

Думаю воздух станет чище и жизнь наладится.

Впервые пожалела, что не в Союзе. С удовольствием помогла бы столь важному мероприятию.

Сайт Ульяновского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз писателей России» (6+). Средством массовой информации не является. Адрес: 432017, Россия, г.Ульяновск, переулок Карамзина, дом 3/2. ОГБУК «Дворец книги - Ульяновская областная научная библиотека имени В.И.Ленина». Телефон: +7 842 244 3099. E-mail: sprul73@yandex.ru. Председатель Ульяновского регионального отделения ООО «Союз писателей России» Даранова Ольга Николаевна.

Яндекс.Метрика