За дружную, многонациональную Россию! — УЛЬЯНОВСКОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ "СОЮЗА ПИСАТЕЛЕЙ РОССИИ"

За дружную, многонациональную Россию!

12 июня, в День России, бульвар Новый Венец жил активной творческой жизнью. На протянувшейся здесь «Книжной миле» горожане смогли познакомиться с изданиями об истории и культуре разных народов России, принять участие в настольных играх, викторинах и мастер-классах по прикладному искусству.

На Литературной площадке ульяновских писателей были представлены книги и журналы местных авторов, ульяновцы услышали стихи поэтов о России, Волге, Великой Победе, о родном крае и его замечательных земляках, сами приняли участие в литературных чтениях. Свободный микрофон был доступен и востребован жителями города.

Мы услышали много хороших отзывов, в частности о том, что это хорошая идея — выходить из стен библиотеки, доносить до людей живое слово литературы, озвучивать, «оживлять» книгу, делать её максимально доступной, приглашать к чтению.

Всегда, во все времена, главным в нашей работе был и будет непосредственный контакт с человеком, живое слово и эмоции, общее настроение и вдохновение творчеством.

Пусть будет счастлива Россия и ее люди! Пусть живёт библиотека, ульяновские пиаатели и наша многонациональная культура!

Сайт Ульяновского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз писателей России» (6+). Средством массовой информации не является. Адрес: 432017, Россия, г.Ульяновск, переулок Карамзина, дом 3/2. ОГБУК «Дворец книги - Ульяновская областная научная библиотека имени В.И.Ленина». Телефон: +7 842 244 3099. E-mail: sprul73@yandex.ru. Председатель Ульяновского регионального отделения ООО «Союз писателей России» Даранова Ольга Николаевна.

Яндекс.Метрика