Декабрь, снежный вечер, стихи, добро… — УЛЬЯНОВСКОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ "СОЮЗА ПИСАТЕЛЕЙ РОССИИ"

Декабрь, снежный вечер, стихи, добро…

Вчера, 26 декабря, в центральной городской библиотеке «Дворец книги » города Димитровграда состоялось прекрасное, доброе, светлое событие — 50-летие Клуба любителей поэзии «Эхо».

Димитровград я люблю! Он талантливый, радушный. Здесь живут творческие люди, ценящие литературу, знающие великих поэтов и сами слагающие прекрасные строки.

Вот и вчера, на вечере, звучал Пушкин, Есенин, Гете. Вспомнили и Евгения Степановича Ларина, и Александру Георгиевну Белову. Вся жизнь клуба «Эхо» прошла перед нами.

Элегантная хозяйка клуба — поэт, член Союза писателей России Светлана Витальевна Зазимко все умело организовала и режиссёрски держала в своих руках.

Все было светло, искренне и интеллигентно. Приятные люди, узнаваемые и новые строки Пушкина, весёлые, удивляющие своей галантностью мужчины.

И стихи, и разговоры, и Окуджава с его «влюблённым гусаром», и Беранже… Вспомнили и тех, кого нет уже, и тех, не знакомых, но абсолютно родных, для которых скоро, через день, вновь отправится гуманитарный конвой с книгами и другими необходимыми вещами.

Благодарю своих коллег, друзей Николая Марянина, Сергея Лямина, Фёдора и Сергея Горобцовых за приезд, участие, стихи и музыку.

Спасибо, Димитровград, Инга, Светлана Витальевна, Наталья Геннадьевна, неожиданный Александр Осипов, сердечный Валентин Манухин, все дамы и мужчины, весь этот островок добра и культуры.

Декабрь, снежный вечер, стихи, добро…

Сайт Ульяновского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз писателей России» (6+). Средством массовой информации не является. Адрес: 432017, Россия, г.Ульяновск, переулок Карамзина, дом 3/2. ОГБУК «Дворец книги - Ульяновская областная научная библиотека имени В.И.Ленина». Телефон: +7 842 244 3099. E-mail: sprul73@yandex.ru. Председатель Ульяновского регионального отделения ООО «Союз писателей России» Даранова Ольга Николаевна.

Яндекс.Метрика