АСПИР ПРИГЛАШАЕТ ПРОЗАИКОВ В ЛИТЕРАТУРНЫЕ РЕЗИДЕНЦИИ — УЛЬЯНОВСКОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ "СОЮЗА ПИСАТЕЛЕЙ РОССИИ"

АСПИР ПРИГЛАШАЕТ ПРОЗАИКОВ В ЛИТЕРАТУРНЫЕ РЕЗИДЕНЦИИ

И максимально сокращает путь между автором и издательством!

Литературная резиденция — место, куда писатели приезжают за «спокойствием, трудами и вдохновеньем». Здесь они в течение 20 дней работают в практически идеальных условиях, совмещая уединённый труд и дружеское общение, а также встречаются с читателями и региональными литераторами, проводят творческие встречи, знакомятся с новым регионом. Здесь можно получить (онлайн или лично) профессиональную помощь и консультацию известных писателей, редакторов и издателей.

АСПИР совместно с издательством «Вече» открывает приём заявок на участие в Литературной резиденции для прозаиков, которая пройдёт с 03 по 23 сентября близ Пензы.

На конкурс принимаются ранее не опубликованные, близкие к завершению романы, повести и сборники рассказов в жанрах научной фантастики, фэнтези и альтернативной истории.

Приём заявок продлится до 31 июля 2023 года. Победителей определит экспертная комиссия, в состав которой войдут представители АСПИР и лучшие редакторы издательства «Вече». Обратите внимание: готовность произведения к публикации должна составлять не менее 80%, а права на текст — принадлежать автору в полном объеме.

Узнать условия конкурса и подать заявку можно на сайте Ассоциации: aspi-russia.ru/contests/literaturnye-rezidenczii-penza/.

«Урал впервые»: ещё одна Литературная резиденция для прозаиков пройдёт на озере Тургояк.

Ассоциация союзов писателей и издателей России объявляет о старте конкурса на участие в Литературной резиденции для прозаиков, которая пройдёт в Миассе, на берегу чистейшего озера Тургояк в непосредственной близости от Ильменских гор — одного из старейших заповедников страны.

С 10 по 30 сентября работать с участниками резиденции будут ведущие редакторы издательства «МИФ». К рассмотрению принимаются ранее неопубликованные романы и повести в номинациях:
— современная проза;
— молодёжная проза 16+ (фэнтези, романтика);
— региональная проза, раскрывающая культурное своеобразие регионов нашей страны.

Для подачи заявки необходимо прислать синопсис и отрывок рукописи объёмом от 10 до 20 тыс. знаков с пробелами. Узнать условия конкурса можно на сайте Ассоциации: aspi-russia.ru/contests/literaturnye-rezidenczii-miass/.

Сайт Ульяновского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз писателей России» (6+). Средством массовой информации не является. Адрес: 432017, Россия, г.Ульяновск, переулок Карамзина, дом 3/2. ОГБУК «Дворец книги - Ульяновская областная научная библиотека имени В.И.Ленина». Телефон: +7 842 244 3099. E-mail: sprul73@yandex.ru. Председатель Ульяновского регионального отделения ООО «Союз писателей России» Даранова Ольга Николаевна.

Яндекс.Метрика