Памяти Пушкина. Ольга Даранова — УЛЬЯНОВСКОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ "СОЮЗА ПИСАТЕЛЕЙ РОССИИ"

Памяти Пушкина. Ольга Даранова

В этом зимнем месяце мы с грустью вспоминаем о любимом поэте. Февральским утром остановилось сердце Александра Сергеевича Пушкина. Невосполнимая утрата на все времена.

Но я ловлю себя на мысли, что для меня он никогда не умирал. Его дыхание, горячее и взволнованное, всегда ощущается рядом, потому что жива его поэзия. Гений Пушкина остался в книгах, фильмах и душах людей. Удивительное свойство его стихов возрождать и сохранять в нас чувства, которые помогают жить, дышать полной грудью, любить и верить.

У каждого свой Пушкин. И все же неподражаем и ярок его огонь любви. Легкий, как облако, непостоянный, как ветер, нежный и страстный — это все поэзия великого человека. Мы живем среди его героев и все они наши старые знакомые. Поэтому сегодня грустно, поэтому мы сегодня вспоминаем день, когда ушел от нас тот, кто всех нас объединил и заставил увидеть в обыденном — прекрасное. А память подсказывает нам строки стихов, которые мы дарим ему от всего сердца.

Диана Шпоркина

Сайт Ульяновского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз писателей России» (6+). Средством массовой информации не является. Адрес: 432017, Россия, г.Ульяновск, переулок Карамзина, дом 3/2. ОГБУК «Дворец книги - Ульяновская областная научная библиотека имени В.И.Ленина». Телефон: +7 842 244 3099. E-mail: sprul73@yandex.ru. Председатель Ульяновского регионального отделения ООО «Союз писателей России» Даранова Ольга Николаевна.

Яндекс.Метрика