Добрый день, дорогие друзья! — УЛЬЯНОВСКОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ "СОЮЗА ПИСАТЕЛЕЙ РОССИИ"

Добрый день, дорогие друзья!

Сегодня последний день уходящего года. Предновогодье… Этот день, 31 декабря, он как перепутье, как мосток между вчера и завтра, прошлым и будущим… И хорошо, что этот день- тихий и тёплый. Первая его половина — подумать, посмотреть в окно, где идёт редкий, лёгкий, как нарванная клочками вата, снежок. Оглянуться в уходящий год. Остановиться. Вспомнить. Собрать, не растерять. Принять, смириться. Не забыть.

Почему-то хочется в этот день в лес, в тишину. Может, потому, что там ощутим несуетный простор, а деревья и снега вокруг — как первобытное естество, обнажённая чистота и правда, которая лечит душу и примиряет с неизбежным.

Мы прожили год. Мы — живы! Мы вместе.

Тем, кто был на встрече 26 декабря, я подробно отчиталась о наших делах. Полный отчёт размещён на нашем сайте. Коротко напомню тем, кто не был.

Главным событием года стало 70-летие союза, Большое литературное собрание «И снова на родине Гончарова ‘. Многие наши собратья по перу были отмечены грамотами Союза писателей России.

Состоялся Круглый стол с участием коллег из Москвы, Самары, Саратова, Нижнего Новгорода. Большая и малая литература нам близка, интересна, обсудили много вопросов.

В » Симбирскую книгу» мы провели цикл вечеров- презентаций книг, юбилеев: Николая Ларионова, Валентины Тарават, Лидолии Никитиной,Ольги Шейпак, Александра Тимакова и Фёдора Горобцова, Сергея Кочеткова, вечер журнала «Симбирскъ «.

В июле мы приняли участие в фестивале имени Татьяны Эйхман в Карсуне. Чуть позже сделали выезд в Чириково и отметили эту землю памятным знаком — «верстовым столбом» в честь пушкиниста Павла Анненкова.

В августе я побывала у коллег- писателей Сызрани.

Наши ряды пополнились новыми членами: Любовь Папета, Андрей Медведев, Марина Курылева, Анисия Матлина.

Издан сборник молодых «Образ слова».

На подходе сборник » Слово о Победе «. Немного не успели в этом году.

Вышли новые книги у наших коллег: Валерия Кузнецова, Валерия Еремина, Валентины Тарават, Лидолии Никитиной, Николая Полотнянко, Виктора Малахова, Татьяны Эйхман, Владимира Артамонова, Сергея Кочеткова.

Много интересных дел у молодых — поездки, встречи в литературной стадии «ЛИК», победы на конкурсах.

На закрытии Года книги отмечен также наш союз в лице Ильи Таранова, Валерия Еремина, Николая Марянина и близкого к нам человека — Владимира Анисимова.

Очень много и плодотворно работает наш молодёжный лидер Александр Дашко.

Мы сохранили и активно наполняем наш сайт, это наше лицо, визитная карточка. Надеюсь, сохраним и будем вести дальше. Спасибо Владимиру Пидгола.

Благодарим Диану Шпоркину, её прекрасные ролики дополняют наш сайт, раскрывают поэтично и музыкально наше творчество.

В этом году мы потеряли друга и коллегу Александра Лайкова… Случились невосполнимые утраты у многих, близких нам людей…

Это наша боль и память… Они с нами.

Но день и год грядущий даёт нам силы жить и верить в лучшее!

С наступающим Новым годом, коллеги!
Здоровья и благополучия всем!

Сайт Ульяновского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз писателей России» (6+). Средством массовой информации не является. Адрес: 432017, Россия, г.Ульяновск, переулок Карамзина, дом 3/2. ОГБУК «Дворец книги - Ульяновская областная научная библиотека имени В.И.Ленина». Телефон: +7 842 244 3099. E-mail: sprul73@yandex.ru. Председатель Ульяновского регионального отделения ООО «Союз писателей России» Даранова Ольга Николаевна.

Яндекс.Метрика