Здравия желаем, товарищи писатели! — УЛЬЯНОВСКОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ "СОЮЗА ПИСАТЕЛЕЙ РОССИИ"

Здравия желаем, товарищи писатели!

Члены Ульяновского РО «Союза писателей России» Андрей Медведев и Марина Курылева продолжают свою просветительскую деятельность в школах и модельных библиотеках города Ульяновска.

«Здравия желаем, товарищи писатели!!!» Так 18 мая бравые, сообразительные и общительные учащиеся 1″В» класса 66-й школы приветствовали писателей Андрея Медведева и Марину Курылеву в специализированной модельной библиотеке №18 «Семейного чтения».

Андрей Владимирович и Марина Викторовна рассказали детям о своём творчестве, представили свои книги, зачитывали весёлые стихи, загадывали загадки на сообразительность. Ребята с удовольствием отвечали и даже поучаствовали в инсценировке загадки про трёх кошек.

В ходе встречи ульяновские авторы показали иллюстрации и рисунки, подаренные юными читателями из других школ города. Особенно понравились детям иллюстрации на обложках и внутри книг, созданные самим Андреем Владимировичем. Котята, мышки и даже слон на картинках выглядят как живые!

Как выяснилось во время беседы, на встречу в модельную библиотеку пришли не просто школьники, а ученики кадетского класса МЧС «Юный спасатель» из ближайшей 66-й школы. Кадетскому движению в школе №66 уже не один год. Сначала кадетов курировали преподаватели из Ульяновского высшего военного инженерного училища связи, затем договоренность была достигнута с Управлением гражданской защиты Ульяновска. Сегодня в этой школе кадетский класс «Юный спасатель» есть в каждой параллели, начиная с самых маленьких.

У ребят единая кадетская форма, которую они носят с гордостью и достоинством. Они учатся по общеобразовательной программе, но вторая половина дня особенная: школьники изучают основы туризма, основы выживания, а главное – получают навыки спасателя.

«Очень здорово было встретиться с этими энергичными и талантливыми первоклашками» — отметил писатель Андрей Медведев.

Расположенная в Засвияжском районе города модельная библиотека №18 не зря носит название «Семейная библиотека», поскольку стала очень популярным местом культурного досуга и общения для детей и взрослых. И в этом огромная заслуга коллектива библиотеки и её заведующей — Алёны Петровны Винокуровой, за что им огромное СПАСИБО!

Сайт Ульяновского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз писателей России» (6+). Средством массовой информации не является. Адрес: 432017, Россия, г.Ульяновск, переулок Карамзина, дом 3/2. ОГБУК «Дворец книги - Ульяновская областная научная библиотека имени В.И.Ленина». Телефон: +7 842 244 3099. E-mail: sprul73@yandex.ru. Председатель Ульяновского регионального отделения ООО «Союз писателей России» Даранова Ольга Николаевна.

Яндекс.Метрика