Учите детей добру! — УЛЬЯНОВСКОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ "СОЮЗА ПИСАТЕЛЕЙ РОССИИ"

Учите детей добру!

5 сентября в Центральной городской библиотеке им. И.А.Гончарова писатель Илья Таранов встречался с учениками школы 46 им. И.С.Полбина. Учитель Ольга Викторовна Романова привела 3б класс, Екатерина Сергеевна Пугачева — 2б.

Удивительные дети: весёлые, отзывчивые, восприимчивые к добру и фантазиям. Илья Александрович познакомил их с героями своих книг. К концу встречи они влюбились в кота Августа, профессора космических наук. Август утверждает: «Чтобы быть сильным, надо быть добрым. Доброта — это справедливость, отвага, ум, смекалка, находчивость, честность, чувство юмора и другие качества настоящего человека». Разобрали с детьми каждое их этих достоинств.

Конечно, у любого есть недостатки, как у того же Августа. Он прожорливый хвастунишка, но границы чувствует. Слабого в беде не оставит. Что интересно, ребята это не отрицают, понимают и хотят быть такими героями. Интересное: рассказываю, что Август посещает космические библиотеки на других планетах. Одна девочка говорит, что тоже в такую библиотеку ходила. Спрашиваю: и где же такая нашлась. Со всей серьёзностью утверждает, что на Марсе. У нас растёт сильное достойное поколение. Главное — чтобы взрослые сохранили в их душах и сознании такое восприятие мира.

Учите детей добру! Это сила, а не слабость!

Сайт Ульяновского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз писателей России» (6+). Средством массовой информации не является. Адрес: 432017, Россия, г.Ульяновск, переулок Карамзина, дом 3/2. ОГБУК «Дворец книги - Ульяновская областная научная библиотека имени В.И.Ленина». Телефон: +7 842 244 3099. E-mail: sprul73@yandex.ru. Председатель Ульяновского регионального отделения ООО «Союз писателей России» Даранова Ольга Николаевна.

Яндекс.Метрика