А я вам что — то расскажу… — УЛЬЯНОВСКОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ "СОЮЗА ПИСАТЕЛЕЙ РОССИИ"

А я вам что — то расскажу…

Фёдор Горобцов

Поэт Федор Горобцов написал серию стихотворений о насекомых совсем не случайно. Внуков хотел порадовать, а удивил и всех остальных. Мало того, что мы теперь знакомы со всеми, практически, мушками и червяками, но и полюбили их. Они у него такие забавные, веселые и добрые, что сразу на ум приходит напутствие для писателей: «Для детей нужно писать как для взрослых, только лучше».

Но Федор был бы не Горобцовым, если бы не добавил туда изрядную долю юмора. И стихи стали, вполне себе, взрослыми. Но опять же сам поэт считает, что с детьми нужно говорить, как со своими ровесниками. Наверное, он прав. А поэтому, о насекомых интересно будет посмотреть и послушать одинаково всем, кто любит природу, ее обитателей и поэзию.

Сайт Ульяновского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз писателей России» (6+). Средством массовой информации не является. Адрес: 432017, Россия, г.Ульяновск, переулок Карамзина, дом 3/2. ОГБУК «Дворец книги - Ульяновская областная научная библиотека имени В.И.Ленина». Телефон: +7 842 244 3099. E-mail: sprul73@yandex.ru. Председатель Ульяновского регионального отделения ООО «Союз писателей России» Даранова Ольга Николаевна.

Яндекс.Метрика