21 марта – Всемирный день поэзии — УЛЬЯНОВСКОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ "СОЮЗА ПИСАТЕЛЕЙ РОССИИ"

21 марта – Всемирный день поэзии

Уважаемые поэты и читатели Ульяновской области!
Поздравляю вас с прекрасным весенним праздником!

Симбирско-Ульяновский край уже в течение нескольких столетий остается родиной выдающихся поэтов, принесших славу не только нашей области, но и всей России. Красоты нашей родной земли вдохновляют мастеров литературного слова творить и создавать свои лучшие произведения. Этому же способствуют бережно сохраняемые нами традиции, а также динамично осуществляемые в регионе новые культурные проекты.

В 2020 году Ульяновская область второй раз подряд была удостоена почетного статуса «Территория книги и чтения». Тогда же стартовал региональный проект «Читающий транспорт». В Ульяновске появились маршруты с профильной социальной рекламой. Можно скачать книгу на любое устройство и читать в пути. На протяжении маршрута следования транспортного средства на мониторе его экрана идет демонстрация видеоролика «Литературная карта Ульяновской области».

Яркими событиями стали также региональное движение «За народное чтение» и областной сетевой проект «Народный поэтический календарь». В течение всего года жители Ульяновской области имели благодатную возможность приобщаться к литературному наследию отечественной культуры, знакомиться с образцами классической и современной поэзии. Много литературных праздников будет и в этом году, юбилейном для региональной организации Союза писателей России.

От всего сердца желаю поэтам нашего края и всем любителям чудесного стихотворного жанра огромного счастья, крепкого здоровья, наслаждения чтением и творчеством!

Губернатор Ульяновской области
С.И. Морозов

Сайт Ульяновского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз писателей России» (6+). Средством массовой информации не является. Адрес: 432017, Россия, г.Ульяновск, переулок Карамзина, дом 3/2. ОГБУК «Дворец книги - Ульяновская областная научная библиотека имени В.И.Ленина». Телефон: +7 842 244 3099. E-mail: sprul73@yandex.ru. Председатель Ульяновского регионального отделения ООО «Союз писателей России» Даранова Ольга Николаевна.

Яндекс.Метрика