«Я выпью жизнь из полной чаши…» — УЛЬЯНОВСКОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ "СОЮЗА ПИСАТЕЛЕЙ РОССИИ"

«Я выпью жизнь из полной чаши…»

Игорь-Северянин

Каждый человек по разному преодолевает превратности любви. У поэта Игоря Северянина все начиналось как бурный поток, который нес с собой поклонение и страсти. Но закончил он на довольно печальной ноте. И не удивительно. Искристая и игривая поэзия Северянина, как шампанское, вдохновляла публику и веселила ее.

Но приходит время и вино выдыхается, исчезает и легкое восприятие мира. А поэт, который был признан в Москве «Королем поэтов» уезжает в изгнание. Но нам сейчас, с наступлением весны просто необходим этот «нежный паяц», как его называли почитатели, чтобы почувствовать неугомонную энергию весенней природы, вкус к жизни и настроиться на праздничный лад.

Диана Шпоркина

Сайт Ульяновского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз писателей России» (6+). Средством массовой информации не является. Адрес: 432017, Россия, г.Ульяновск, переулок Карамзина, дом 3/2. ОГБУК «Дворец книги - Ульяновская областная научная библиотека имени В.И.Ленина». Телефон: +7 842 244 3099. E-mail: sprul73@yandex.ru. Председатель Ульяновского регионального отделения ООО «Союз писателей России» Даранова Ольга Николаевна.

Яндекс.Метрика