«Симбирская пристань» ждёт гостей! — УЛЬЯНОВСКОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ "СОЮЗА ПИСАТЕЛЕЙ РОССИИ"

«Симбирская пристань» ждёт гостей!

3 марта, во Всемирный день писателя, в 14.00 в Торжественном зале Дворца книги состоится презентация сборника ульяновских писателей «Симбирская пристань».

Недавно вышедший в свет трёхсот пятидесяти страничный сборник ульяновских прозаиков и поэтов «Симбирская пристань» уже получили его авторы, открыли читатели, появились первые отклики. Зелёно-голубые волжские просторы с лёгкими облаками и скользящими по водной глади белоснежными теплоходами притягивают взоры горожан и гостей нашего города. И конечно, неувядающие строки Николая Благова парят над Волгой и навсегда западают в душу!

И когда тебя втянет в простор этот синий,
И когда ты с рекою бессмертной, родной,
Только выдохнешь: «Волга!»
Только скажешь: «Россия»
Да умоешься вечно живою водой!

Название сборника символично. Оно говорит о Волге, о симбирских живописных и гостеприимных берегах и объединении людей, связанных вместе родной землёй и творчеством. В сборнике можно познакомиться со стихами и прозой сорока шести ныне здравствующих авторов Ульяновска, членов Ульяновского регионального отделения Союза писателей России. Все они – уже сложившиеся литераторы, со своим мировоззрением, творческой эстетикой и стилем, объединённые любовью к Отечеству и своей малой родине. И, тем не менее, все они – разные: от умудрённых опытом, прошедших суровые годы войны, до совсем молодых. Это люди разных профессий, которых роднит любовь к литературе, русскому слову, творчеству.

Каждый из авторов имеет за плечами свою творческую историю, свой литературный багаж, но полифония их голосов даёт возможность представить многожанровую палитру нашей земли. Уважая и ценя каждого в отдельности, тем не менее, объединённые вместе авторы представляют лицо организации, визитную карточку не только местного союза, но и региона в целом. Этим целям и служит сборник, который уже был представлен в Москве и получил хороший отзыв председателя Союза писателей России Николая Иванова.

Издание выпущено при поддержке Губернатора Ульяновской области С.И.Морозова и Правительства Ульяновской области в рамках Программы поддержки книгоиздания в Ульяновской области.

В презентации примут участие авторы, ульяновские поэты и прозаики, авторы-исполнители своего творчества, краеведы, работники библиотек и музеев, художники, люди творческих профессий, представители СМИ.

Приглашаем всех желающих и неравнодушных!

Контактная информация: (8422) 44-30-99, отдел развития и связей с общественностью Дворца книги, учёный секретарь, секретарь УРО Союза писателей России

Сайт Ульяновского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз писателей России» (6+). Средством массовой информации не является. Адрес: 432017, Россия, г.Ульяновск, переулок Карамзина, дом 3/2. ОГБУК «Дворец книги - Ульяновская областная научная библиотека имени В.И.Ленина». Телефон: +7 842 244 3099. E-mail: sprul73@yandex.ru. Председатель Ульяновского регионального отделения ООО «Союз писателей России» Даранова Ольга Николаевна.

Яндекс.Метрика